1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Grunewald-210
Bildquelle: haushaelterin-berlin.de  berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: haushälterin-berlin.de
 
VERMITTELT

Haushälterin Berlin


Kinderliebe - und tierliebe - sowie teamfähige Haushälterin in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin- nach Berlin-Grunewald, für eine Deutsch/Russische Familie gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.berlin.de
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 030.76.68.90.94 |

> 0049 (0) 89.98.10.58.23.


oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 0049 - (0) 89. 29. 99. 0 - 0

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.berlin.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Grunewald-210

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-1 - Berlin-Grunewald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - bzw. auch sofort möglich
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
- hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 80 %
+ Kochen | Köchin
 20 %
= Haushälterin / Köchin in Vollzeit / 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle, z.B. 9.00-18.00 Uhr + - nach Vereinbarung
DienstagFlexible Vollzeitstelle, z.B. 9.00-18.00 Uhr + - nach Vereinbarung
MittwochFlexible Vollzeitstelle, z.B. 9.00-18.00 Uhr + - nach Vereinbarung
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle, z.B. 9.00-18.00 Uhr + -nach Vereinbarung
FreitagFlexible Vollzeitstelle, z.B. 9.00-18.00 Uhr + - nach Vereinbarung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
5 Teamfähigkeit Kinderfrau Vollzeit
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Deutsch
14 Muttersprache:
Deutsch - aber keine Bedingung, wichtig sind gute Deutschkenntnisse
15 Nationalität: Deutsch - keine Bedingung, wichtig sind gute Deutschkenntnisse
16 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 27+- und 45 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 12 J., 6 J und 1 Jahr
19 Betreuung der Kinder: durch die Kinderfrau


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Nur bei Krankheit oder Urlaub der Kinderfrau.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
23 Raumpflege: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
24 Kochen: Für die Familie - gesunde abwechslungsreiche Küche
25 Organisation: Gesamter Haushalt nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
26 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern und Hund anfallen können.
27 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege
28 Bügeln: gehobene Wäschepflege
29 Silberpflege:
30 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
31 Tierpflege: nach Absprache, z.B. Gassigehen etc.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG Frau Hartwig
33 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


34 Umgebung/Anfahrt:

  • Der Bezirk Mitte von Berlin ist der zentrale Stadtbezirk der Bundeshauptstadt. Am 1. Januar 2001 fusionierten die drei ehemaligen Stadtbezirke Mitte, Tiergarten und Wedding zum „neuen“ Bezirk Mitte von Berlin. Im Volksmund bezeichnet "Mitte" weiterhin den heutigen Ortsteil Berlin-Mitte, nicht den neuen Fusionsbezirk. Ortsteile Berlins im Bezirk Mitte Mitte | Moabit | Hansaviertel | Tiergarten | Wedding | Gesundbrunnen Suchmaschinen: Hauswirtschafterin Berlin Jobangebote Wirtschafterin Berlin Stellenangebote Berlin Hauswirtschafterin Job + Hauswirtschafterin Berlin Haushälterin Agentur für Hauspersonal Berlin Personalbür Berlin Personalvermittlung Berlin Hauswirtschaft Personalagentur Hauspersonal Berlin Agentur Hauspersonal Berlin Agentur für hauswirtschaft jobs Stellegesuche Berlin haushälterin Familienpflegerin Berlin
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Russisch + Deutsch
36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und englisch sehr gut
37 Nationalität Arbeitgeber:
Russisch + Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  haushälterin-berlin.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.haushaelterin-berlin.de     www.berlin-hauspersonal.de     www.haushaelterin-berlin.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum