1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Haushälterin-Augsburg
Bildquelle: http://www.hauspersonal-agentur.com/hauspersonal_augsburg.html  HAUSHÄLTERIN AUGSBURG
Bildquelle: www.hauspersonal-privathaushalt.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Berufserfahrene, fröhliche und kinderliebe Hauswirtschafterin | Haushälterin mit sehr guten Referenzen für eine 20-25-Stunden-Woche nach Absprache ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach Augsburg-Göggingen gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Augsburg

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal



Einsatzort: D-86150 - Augsburg-Göggingen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderliebe Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20-25 Stunden/Woche)
MontagVon 10:30 Uhr bis 15:00 Uhr, hier kann Ihnen aber auch bzgl. der Arbeitszeiten entgegengekommen werden.
DienstagVon 10:30 Uhr bis 15:00 Uhr, hier kann Ihnen aber auch bzgl. der Arbeitszeiten entgegengekommen werden.
MittwochVon 10:30 Uhr bis 15:00 Uhr, hier kann Ihnen aber auch bzgl. der Arbeitszeiten entgegengekommen werden.
DonnerstagVon 10:30 Uhr bis 15:00 Uhr, hier kann Ihnen aber auch bzgl. der Arbeitszeiten entgegengekommen werden.
FreitagVon 10:30 Uhr bis 15:00 Uhr, hier kann Ihnen aber auch bzgl. der Arbeitszeiten entgegengekommen werden.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von 10:30 Uhr bis 15:00 Uhr, hier kann Ihnen aber auch bzgl. der Arbeitszeiten entgegengekommen werden.
5 PKW: nicht nötig, alles ist innerhalb von 5 Minuten mit Fahrrad oder zu Fuß zu erreichen.
6 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
7 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung und Umgangsformen werden vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Familienpflegerin
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 60- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Kleinkind- und Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und Kindergarten, die Betreuung der Kinder fällt eher selten in Ihren Aufgabenbereich. Sie holen die Kinder nur ab, dies ist in der Nähe und zu Fuß zu erreichen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können - entsprechende Materialkenntnisse (Naturstein, Parkett, Holz usw.) werden vorausgesetzt. Ihre Arbeitgeber schätzen ein gründliches Arbeiten und freuen sich auf ein sehr gepflegtes Zuhause.
17 Kochen: Evtl. ab und zu Kochen/Vorkochen für die Kinder, dies ist keine Bedingung.
18 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Arbeitgeber. Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese gut organisiert nach den besprochenen Prioritäten.
19 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie haben Erfahrung mit hochwertigen Materialien und der gehobenen Wäschepflege.
20 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
21 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgfältiger Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung. Sie haben Freude an einem sehr gepflegten Ambiente.
22 Terrassenpflege: Terasse fegen / reinigen, Gartenmöbel bereitstellen und sauber halten usw.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 20 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
24 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


25 Umgebung/Anfahrt:

  • Göggingen ist ein Stadtteil im Süden von Augsburg. Er umfasst die vier Stadtbezirke 37 Göggingen–Nordwest, 38 Göggingen–Nordost, 39 Göggingen-Ost und 40 Göggingen–Süd. Gemeinsam bilden sie den XIV. Planungsraum von Augsburg, haben eine Fläche von rund 9,03 km² und etwa 19.700 Einwohner. Im Süden von Göggingen liegen die Einöden Radau und Radaumühle, Richtung Leitershofen die Schafweidesiedlung. Durch Göggingen verlaufen als Oberbürgermeister-Müller-Ring die Bundesstraßen 17 und 300. Im Osten liegt der Bahnhof Augsburg Messe mit Anschluss an die Bahnstrecke Augsburg-Buchloe. Der Stadtteil wird durch den Öffentlichen Nahverkehr mit Bussen und der Straßenbahnlinie 1 erschlossen, die über den Königsplatz nach Lechhausen verläuft.

    Suchebegriffe: Augsburg Göggingen,

    Haushälterin Augsburg, Hauswirtschafterin Augsburg, Jobs Hauswirtschafterin Augsburg, Jobs Haushälterin Augsburg, Stellenangebote Haushälterin Augsburg, Stellen Haushälterin Augsburg, Haushälterin Augsburg Jobs, suche job Haushälterin Augsburg, Agentur Haushälterin Augsburg, private Arbeitsvermittlung Haushälterin Augsburg, Stellenangebote Haushälterin Augsburg, Stellen Haushälterin Augsburg, Jobs Haushälterin Augsburg, Hauswirtschafterin Augsburg

  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


26 Besonderes: Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie ihren Beruf als Hauswirtschafterin lieben und gerne eigenständig und gut organisiert ihren Haushalt pflegen und umsorgen. Sie schätzen einen sehr gepflegten Haushalt, und legen Wert auf große Sauberkeit und gründliches Arbeiten. Ihre Arbeitgeberin wird Sie gerne einarbeiten! Bezüglich der Arbeitszeiten gibt es die gewünschte ideale Kernarbeitszeit von 10:30 bis 15:00 Uhr, Sie können sich hier aber noch mit Ihren Arbeitgebern absprechen.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-privathaushalt.de     www.suche-haushaelterin.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.suche-haushälterin.de     www.domsticstaffagency.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum