1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at  www.hauswirtschafterin.at
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

Teamfähige, kinder - und tierliebe Haushälterin | Zugehfrau (Aufgabenverteilung 50% Hauswirtschaft / 50% Reinigungstätigkeit) in Vollzeit für eine 40 Std. Woche mit 3x im Monat Wochenenddienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei - , im schönen Salzkammergut in Oberösterreich für ein Privatanwesen in Vollzeit bei einem sehr guten Gehalt gesucht.



(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.hauspersonalagentur.at
Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Salzkammergut-2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.kinderfrau.at  

Einsatzort: A-486* - Salzkammergut | Österreich (Oberösterreich)

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
 Reinigungsarbeiten = Zugehfrau / Haushaltshilfe
 50 %
 = Haushälterin | Raumpflegerin für eine 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (flexible 40-Stunden-Woche Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
Dienstagflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
Mittwochflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
Freitagflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
Samstagflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
Sonntagflexibler 8 Std. Tag - mit 3x im Monat WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei ( je nach Dienstplan)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: 3x im Monat - dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei!
5 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen haben
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafshelferin oder Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Österreich, Deutsch, Schweiz und nach Absprache
16 Arbeitserlaubnis: Austria, bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 40 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 8 und 1 1/2
19 Betreuung der Kinder: durch das weitere Personal.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Hausdame, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
22 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, inklusive Schrankpflege in Zusammenarbeit mit dem weiteren Personal.
23 Kochen/Alltagsküche: Privatkoch vorhanden - Mithilfe bzw. Zubereitung von Speisen, wenn der Koch nicht anwesend ist.
24 Frühstücksvorbereitung: Gelegentlich nach Absprache.
25 Service: Allgemeiner Service für die Familie und für die Gäste des Hauses.
26 Empfang: Bei Empfängen - Feierlichkeiten
27 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten in Zusammenarbeit mit Ihren Kolleginnen von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen, Bestellen der Handwerker, wenn erforderlich. Sollten Besucher erwartet werden, umsorgen Sie auch gerne die Gäste des Hauses umsichtig.
28 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege von Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die gesamte Wäsche des tagtäglichen Bedarfs in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal.
29 Bügeln: Gehobene Wäschepflege von Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die gesamte Wäsche des tagtäglichen Bedarfs in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal.
30 Mangeln: Gehobene Wäschepflege von Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die gesamte Wäsche des tagtäglichen Bedarfs in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal.
31 Silberpflege: 2-4 im Jahr, je nach Bedarf und Anlaß, in Zusammenarbeit und Absprache mit dem bereits vorhandenen Personal.
32 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit Antiquitäten wird vorausgesetzt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Pflege des Schwimmbades: Hierfür werden Sie eingewiesen.
34 Pflege des Wellnessbereichs: Lediglich die Pflege, keine Technik, nach Einarbeitung.
35 Pflege des Fitnessbereichs: Nur Reinigung in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal.


36 Gehalt/Dotierung:
  • 2000 €uro brutto 15 x im Jahr. = 2500 €uro bei 12 x im Jahr. + nach VB
  • Für Infos Arbeiten in Österreich, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Klicken Sie bitte auf nachstehenden link; hauspersonalagentur.at/hp/faq.html#ausland
37 Ihre Unterbringung: Ein Zimmer kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.
38 Arbeitsort/Location: Anwesen


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Das Salzkammergut ist ein Landschafts- und historischer Kulturraum in Österreich, am Nordrand der Alpen. Geschichtlich gesehen ist das Salzkammergut eine Region in Oberösterreich um Bad Ischl und Hallstatt, später auch Ebensee und Gmunden, heute umfasst der Begriff Salzkammergut allgemeiner eine Region, die sich von Wolfgangsee und Mondsee in das Almtal, vom Tal der Vöckla bis zum Dachstein und dem Grimming erstreckt. Die in der heutigen Tourismusregion Salzkammergut zusammengefassten Gemeinden reichen im Westen sogar bis zur östlichen Stadtgrenze von Salzburg.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Es wird eine zuverlssige loyale Mitarbeiterin gesucht. Diskretion und Verschwiegenheit sind fr Sie selbstverstndlich. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle hauswirtschaftlichen Arbeiten fr die Familie bernehmen und nach Einarbeitung Ihre Arbeiten eigenstndig sehen und nach Prioritten erledigen und gerne mit dem weiteren, bereits vorhandenen Personal zusammenarbeiten.
Die Personalleitung obliegt in erster Linie dem Haushaltsvorstand und der Hausdame, dennoch soll keine besondere Hierachie herrschen, sondern ein gutes Team gebildet werden, das Hand in Hand arbeitet.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz