1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.1abutler.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
IN PROBEZEIT

Hauswirtschafterin/Haushälterin, zum baldmöglichsten Termin für einen netten aber anspruchsvollen -2- Personen-Privathaushalt nach München in Teilzeit für 20 bis 25 Std. die Woche gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: aog-2014

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.de     www.kinderfrau-hamburg.de     www.089299900.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.headhunteragentur.de  

Einsatzort: D-8 - München

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Haushälterin
 50 %
 + Reinigungsarbeiten
 50 %
 = Haushälterin/Zugehfrau für eine 20 bis 25 Std Woche
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • nach Absprache
4 Teamfähigkeit Eine Haushälterin ist bereits für die Familie tätig, diese ist teilweise auch an der anderen Wohnsitzen im Einsatz
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstfahrten zur Verfügung gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse von Vorteil, aber keine Bedingung
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 33 +- und 52 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - nicht ständig im Haus, z.B. während der Ferien -


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Katze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben und teamfähigen Haushälterin / Wirtschafterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen, teilweise in Zusammenarbeit mit bereits vorhandenen Haushälterin.
19 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushaltes - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Gerne dekorieren Sie im Haus auch je nach Anlaß, und sorgen für z.B. den ansprechenden Blumenschmuck (Auge für das Detail). Ihr Aufgabengebiet umfaßt die gesamten umfangreichen Reinigungs- und Pflegearbeiten im Haushalt.
20 Kochen: Leichte, mediterane, asiatische oder internationle Küche. Das Mittagessen wird normalerweise von der bereits vorhandenen Haushälterin gekocht.
21 Kochen/Alltagsküche: Abendessen (Salate oder z.B. Suppen, die sich Ihre Arbeitgeber aufwärmen können) vorbereiten, in der Regel für 2 Personen.
22 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden Frühstücks um 07:00 - für 2 Personen.
23 Service: Allgemeiner Service.
24 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht " an den Dingen des tagtäglichen Bedarfes in einem Privathaushalt), Vorratshaltung, und das korrekte Abrechnen werden erwartet.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache und in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Haushälterin. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
26 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege der Damen- und Herrenbekleidung. Kenntnisse der hochwertigen Wäsche werden vorausgesetzt.
27 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
28 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Je nach Anlaß und Bedarf.
30 Tierpflege: Die Familienkatze füttern, dafür sorgen, daß frisches Wasser in den Näpfen ist, evtl. einmal Fahrten zum Tierarzt, nach Absprache.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 20-25 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
32 Ihre Unterbringung:
33 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


34 Besonderes: Die Familie wnscht sich eine langjhrige, vertrauensvolle Mitarbeiterin, die gerne fr sie arbeitet und mit einer bereits fr die Familie ttigen Haushlterin zusammenarbeitet und auch kein Problem damit hat, umfangreiche Reinigungs- und Pflegearbeiten zu bernehmen. Wenn die Kinder whrend der Ferien im Haus sind, versorgen Sie diese auch gerne.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz