1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.1abutler.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, teamfähige Hauswirtschafterin/Gesellschafterin/Seniorenbetreuerin ab sofort für einen netten, anspruchsvollen Ein-Personen-Privathaushalt nach Bad Homburg in Vollzeit mit Wechseldienst (4 bis 7 Tage Dienst - ca. 8 bis 10 Tage dienstfrei) gesucht. Während der Dienstzeit wird Ihnen eine ansprechende Unterkunft zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin/Gesellschafterin-Bad-Homburg

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.de  

Einsatzort: D-6 - Bad Homburg

1 Eintrittsdatum: Ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafterin | Gesellschafterin | Seniorenbetreuerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (25-30 Std./Woche Stunden/Woche)
Montag8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
Dienstag8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
Mittwoch8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
Donnerstag8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
Freitag8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
Samstag8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
Sonntag8-9-Stunden Tag mit 24-Stunden-Bereitschaftsdienst nach Absprache, 4 Tage Arbeit, 8-10 Tage frei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Bereitschaftsdienst nach Absprache - derzeit noch keine Nachtbetreuung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Im Wechsel mit den weiteren Mitarbeiterinnen - hier sprechen Sie sich ab
5 Teamfähigkeit Zwei Mitarbeiterinnen sind bereits für die Arbeitgeberin tätig, diese sind im Wechseldienst im Einsatz
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Krankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
13 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 50 +- und 55 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer teamfähigen Haushälterin / Gesellschafterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen, und die Begleitung Ihrer Arbeitgeberin.
17 Seniorenbetreuung: Sie bieten Ihrer Arbeitgeberin Gesellschaft, begleiten Sie nach Absprache bei Ausflügen, Theaterbesichen, Gängen zum Arzt, usw.
18 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushaltes - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Gerne dekorieren Sie im Haus auch je nach Anlaß, und sorgen für z.B. den ansprechenden Blumenschmuck (Auge für das Detail). Ihr Aufgabengebiet umfaßt die gesamten umfangreichen Reinigungs- und Pflegearbeiten im Haushalt.
19 Kochen: Leichte, mediterane, oder internationle Küche.
20 Kochen/Alltagsküche: Mittag- und Abendessen vorbereiten, in der Regel für eine Person.
21 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden Frühstücks.
22 Service: Allgemeiner Service.
23 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen.
24 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache und in Zusammenarbeit mit den bereits vorhandenen Mitarbeiterinnen. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
25 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege der Damenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs. Kenntnisse der hochwertigen Wäsche werden vorausgesetzt.
26 Bügeln: Damenbekleidung inkl. Schrankpflege.
27 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 25 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
30 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen auf Wunsch während der Dienstzeiten eine ansprechende Unterkunft im Haus gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Besonderes: Die Arbeitgeberin wnscht sich eine langjhrige, vertrauensvolle Mitarbeiterin, die gerne fr sie arbeitet und mit den bereits fr sie ttigen Mitarbeiterinnen zusammenarbeitet. Bezglich der Arbeitszeiten ist es derzeit so, da man 4-7 Tage am Stck mit 24-Stunden-Bereitschaft arbeitet und dann 8-10 Tage frei hat. Dies kann abgesprochen werden. Whrend der Dienstzeiten beziehen Sie eine Unterkunft im Haus.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz