1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  www.hauspersonal-privat.de
Bildquelle: www.aog-online.de
 
VERMITTELT

Berufserfahrene, fröhliche und tierliebe Hauswirtschafterin | Haushälterin mit sehr guten Referenzen für eine 20-30-Stunden-Woche nach Absprache ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach Augsburg gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Augsburg-2018-06

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


  www.aog-online.de     www.concierge-service-agentur.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hausmeister-personalvermittlung.com  

Einsatzort: D-8 - Augsburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, gut organisierte und zuverlässige Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (20 Stunden/Woche)
Montag20-30-Stunden-Woche, bzgl. der Arbeitszeiten kann Ihnen entgegengekommen werden.
Dienstag20-30-Stunden-Woche, bzgl. der Arbeitszeiten kann Ihnen entgegengekommen werden.
Mittwoch20-30-Stunden-Woche, bzgl. der Arbeitszeiten kann Ihnen entgegengekommen werden.
Donnerstag20-30-Stunden-Woche, bzgl. der Arbeitszeiten kann Ihnen entgegengekommen werden.
Freitag20-30-Stunden-Woche, bzgl. der Arbeitszeiten kann Ihnen entgegengekommen werden.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 20-30 Stunden-Woche nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW: keine Bedingung
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung und Umgangsformen werden vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Hauswirtschafterin, die nach Einarbeitung eigenverantwortlich die Reinigung und Versorgung des gesamten gehobenen Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege, der Betreuung des lieben Familienhundes und evtl. das gelegentliche Kochen.
16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können - entsprechende Materialkenntnisse (Naturstein, Parkett, Holz usw.) werden vorausgesetzt. Ihre Arbeitgeber schätzen ein gründliches Arbeiten und freuen sich auf ein sehr gepflegtes Zuhause.
17 Kochen: Evtl. ab und zu Kochen/Vorkochen, dies ist keine Bedingung.
18 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Arbeitgeber. Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese gut organisiert nach den besprochenen Prioritäten.
19 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Einkäufe, nach Absprache.
20 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie haben Erfahrung mit hochwertigen Materialien und der gehobenen Wäschepflege.
21 Bügeln: Damen und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgfältiger Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung. Sie haben Freude an einem sehr gepflegten Ambiente.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 20-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
24 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


25 Besonderes: Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, da Sie ihren Beruf als Haushlterin lieben und gerne eigenstndig und gut organisiert ihren Haushalt pflegen und den lieben Familienhund umsorgen, und auch nach Absprache ber die Urlaubszeit betreuen. Sie schtzen einen sehr gepflegten Haushalt, und legen Wert auf grndliches Arbeiten. Ihre Arbeitgeberin wird Sie gerne einarbeiten! Bezglich der Arbeitszeiten knnen sich noch mit Ihren Arbeitgebern absprechen: Es ist eine 20-Stunden-Woche im Privathaushalt vorgesehen; sollten Sie eine 30-Stunden-Woche bentigen, knnen Sie noch gerne im Bro aufstocken. Die Familie wrde Sie bitten, gleich nach der ersten Kontaktaufnahme ein polizeiliches Fhrungszeugnis zu beantragen.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz