1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Patente, tierliebe und gut strukturierte Haushälterin / Hauswirtschafterin für eine 20-25-Stunden-Woche (mit etwas Flexibilität) nach München-Schwabing zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Schwabing-Wirtschafterin-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-agentur.com  

Einsatzort: D-80 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, erfahrene, eigenständig arbeitende und kommunikative Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20-25 Stunden/Woche)
MontagVormittags oder Nachmittags nach Absprache, auch an 4 Tagen möglich
DienstagVormittags oder Nachmittags nach Absprache, auch an 4 Tagen möglich
MittwochVormittags oder Nachmittags nach Absprache, auch an 4 Tagen möglich
DonnerstagVormittags oder Nachmittags nach Absprache, auch an 4 Tagen möglich
FreitagVormittags oder Nachmittags nach Absprache, auch an 4 Tagen möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 PKW: Führerschein / PKW nicht zwingend erforderlich.
6 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder Hotelfachausbildung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

12 Haustiere im Haushalt: Lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Die klassischen Aufgaben einer patenten, zuverlässigen Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und die Versorgung des gesamten Haushalts übernimmt, sowie der gehobenen Wäschepflege und der Einkäufe und Besorgungen.
14 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushalts - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich.
15 Kochen: Leichte, moderne Küche, sehr gesund, gerne vegetarisch - nicht täglich. Hier können Sie von Ihrer Arbeitgeberin angelernt werden.
16 Organisation: Sie organisieren Ihren Arbeitsablauf weitgehend eigenständig, und erledigen Ihre Tätigkeiten gut organisiert und dynamisch. Wichtig ist auch, daß Sie die Koordination von Handwerkern (Bestellen, kontrollieren, Endabnahme) übernehmen.
17 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungen und Einkäufe, die in einem Privathaushalt anfallen können. Führen einer Einkaufsliste, eine gewisse Vorratshaltung und korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
18 Wäschepflege: Die gesamte gehobene Wäschepflege des Haushalts sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs und der Schrankpflege.
19 Bügeln: Gute Bügelkenntnisse sind nötig.
20 Silberpflege: Silberpflege je nach Anlaß und Bedarf.
21 Gartenarbeiten: Wenn Sie im Garten kleinere Arbeiten übernehmen wollen, ist dies willkommen, aber keine Bedingung.
22 Tierpflege: Da ein Hund im Haushalt lebt, ist es Voraussetzung, daß Sie tierlieb sind, für frisches Wasser im Napf sorgen, nach Absprache die Fütterung und evtl. Gassi gehen übernehmen.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 20-25 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt besprochen. Gerne können Sie auch in der Agentur nachfragen. Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Mehr Infos für Festanstellung und Gehalt im Privathaushalt finden Sie im nachstenden link:
    www.hauspersonal-agentur.com/personalkosten-hauspersonal.html
24 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt, Haus mit mehreren Stockwerken.


25 Besonderes: Gesucht wird eine patente, unkomplizierte, hilfsbereite und gut organisierte Wirtschafterin gesucht, die eine langfristige Tätigkeit anstrebt, loyal sowie diskret ist und eine gewisse Flexibilität hat.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz