1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.haushälterin-berlin.de
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige, erfahrene und kinderliebe Haushälterin für eine 40-Stunden-Woche nach Berlin-Wilmersdorf zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland D-0049

Telefon Zentrale München

Tel: 089-29.99.00 oder

Berlin 030.76.68.90.94.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wilmersdorf-Haushälterin-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.berlin-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-14 - Berlin-Wilmersdorf

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebe, gut organisierte Hauswirtschafterin / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon 07:00 bis 15:30 Uhr
DienstagVon 07:00 bis 15:30 Uhr
MittwochVon 07:00 bis 15:30 Uhr
DonnerstagVon 07:00 bis 15:30 Uhr
FreitagVon 07:00 bis 15:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von 07:00 bis 15:30 Uhr
5 Teamfähigkeit Kinderfrau und Gärtner
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 60- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkind- und Schulalter - in der Agentur zu erfahren -
15 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die Kinderfrau - im Notfall betreuen Sie aber auch gerne einmal die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer gut organisierten, erfahrenen und kinderlieben Haushälterin/Wirtschafterin, die die Reinigung, Pflege und die Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege, der Frühstücksvorbereitung sowie das Kochen für die Kinder.
17 Raumpflege: Die Reinigung und Pflege des Haushalts, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
18 Kochen: Mittagessen für die Kinder: frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten.
19 Service: Bei Besuch von Gästen des Hauses.
20 Organisation: Nach Einbarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitstag und die Abläufe eigenständig und erledigen Ihre Aufgaben gut strukturiert.
21 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfes, die in einem Zwei-Personenhaushalt mit 2 Kindern anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist.
22 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung (Die Kinderbekleidung übernimmt die Kinderfrau).
23 Bügeln: Die Bügelwäsche der Oberbekleidung inkl. Schrankpflege.


24 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


26 Besonderes: Die Familie sucht eine verlässliche Mitarbeiterin, die sich gerne um ihre Belange kümmert, langjährig für sie tätig sein möchte und ihren Beruf der Hauswirtschafterin liebt.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz