1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Kinderliebe, erfahrene, eigenständig arbeitende und zuverlässige Haushälterin/Wirtschafterin für eine 20-30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 01.05.2021 nach Vaterstetten bei München gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Vaterstetten-Haushälterin-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-85591 - Vaterstetten

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 01.05.2021 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebe, patente und positive Haushälterin/Hauswirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 20-30-Stunden-Woche von Montag bis Donnerstag, Kernarbeitszeiten von ca. 14:00 bis 19:00 Uhr.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Teamfähigkeit Es ist bereits eine Zugehfrau für die Familie tätig.
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: PKW von Vorteil, keine Bedingung.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Vor- und Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen.
15 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, nachmittags sind Bring- und Holdienste mit dem PKW für die Kinder zu erledigen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Das Tätigkeitsfeld beinhaltet im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung, Pflege und Versorgung des gepflegten Zwei-Personen-Haushalts mit 2 Kindern und des Inventars übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen.
17 Kinderbetreuung: Gelegentlich, nach Absprache.
18 Raumpflege: Die Reinigungsarbeiten sind durch eine nette Zugehrfrau abgedeckt. Zu erledigen sind z.B. Betten machen, den Kamin überprüfen usw. - An Reinigungsarbeiten fällt für Sie nur der Küchenbereich an, für den Sie vor und nach der Nahrungszubereitung zuständig sind.
19 Kochen: Das tägliche Kochen des Abendessens für die Familie, gerne Hausmannskost (Eintöpfe, Suppen, Aufläufe, Pasta).
20 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird weitgehend selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet.
21 Besorgungen/Einkäufe: Eher selten, in der Regel übernimmt Ihr Arbeitgeber das Einkaufen.
22 Wäschepflege: Die hochwertige Bekleidung der Familie und die Wäsche des täglichen Bedarfs. Es wird sehr großer Wert auf Materialkenntnisse der gehobenen Bekleidung gelegt.
23 Bügeln: Die Bügelwäsche und Schrankpflege.


24 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut. Sie können dies in einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber besprechen oder in der Agentur nachfragen.

    Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Für mehr Informationen klicken Sie auf nachstehenden link: www.hauspersonal-agentur.com/personalkosten-hauspersonal.html
25 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


26 Besonderes: Die Familie sucht eine gestandene, positive und kinderliebe Mitarbeiterin, die nur an einer langjährigen Anstellung interessiert ist und sich gerne um den Haushalt und die Kinder kümmern möchte.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz