1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Versierte, kinderliebe und fröhliche Hauswirtschafterin / Haushälterin zum baldmöglichsten Termin in Teilzeit - NACHMITTAGS - (20-25-Std.-Woche) nach Berlin-Charlottenburg gesucht.


Mehr Infos erhalten Sie über unsere Agentur Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Bundesweit Tel:

0049(0)89.29.99.00 München 089.98.10.59.00

Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94


Die Personalvermittlung für Arbeitnehmer ist grundsätzlich kostenlos.

E-Mail: info@aog-online.de

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Charlottenburg-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.berlin-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-10*** - Berlin-Charlottenburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Versierte, kinderliebe und fröhliche Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20 Stunden/Woche)
MontagTeilzeitanstellung 20 Std./Woche nach Absprache, 4 Nachmittage bis ca. 18:30 wären abzudecken
DienstagTeilzeitanstellung 20 Std./Woche nach Absprache, 4 Nachmittage bis ca. 18:30 wären abzudecken
MittwochTeilzeitanstellung 20 Std./Woche nach Absprache, 4 Nachmittage bis ca. 18:30 wären abzudecken
DonnerstagTeilzeitanstellung 20 Std./Woche nach Absprache, 4 Nachmittage bis ca. 18:30 wären abzudecken
FreitagTeilzeitanstellung 20 Std./Woche nach Absprache, 4 Nachmittage bis ca. 18:30 wären abzudecken
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist 1x der Woche für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW erforderlich
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 10 + 8 + 4 Jahre alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen und kinderlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen sowie die Kinderbetreuung nach Absprache.
15 Kinderbetreuung: Nach Absprache mit der Mutter - Beaufsichtigung der Kinder
16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können - eine Bereits für die Familie tätige Reinigungsdame steht 1x die Woche zur Verfügung.
17 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache mit ihren Arbeitgebern - gesunde, abwechslungsreiche Küche
18 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist in Absprache mit Ihren Arbeitgebern, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Einkaufen, Bestellung von Getränken (Vorratshaltung), Wäsche - nach Absprache.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle Artikel/Lebensmittel des täglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt anfallen können. Einkaufsliste schreiben, Vorratshaltung beachten, Haushaltsbuch führen.
20 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, auch Ausbesserungsarbeiten und die Schrankpflege.
21 Bügeln: Bügelwäsche des gesamten Haushalts, inkl. Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit einer gehobenen Einrichtung ist für Sie selbstverständlich.


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.

    Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Für mehr Informationen klicken Sie auf nachstehenden link: www.hauspersonal-agentur.com/personalkosten-hauspersonal.html
24 Arbeitsort/Location: Einfamilienhaus



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz