1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
EINTRITTSDATUM
zum baldmöglichsten Termin

Tierliebe, patente und verlässliche Haushälterin für einen -1- Personenhaushalt mit 2 lieben Hunden zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Kitzbühel in Tirol / Österreich gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal München Tel: 0049(0)89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Personal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: haushälterin-kitzbühel-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: A-6370 - Kitzbühel in Tirol Österreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: im Privathaushalt
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, patente Haushälterin / Hauswirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Stunden Woche, wobei bei Abwesenheit wie Urlaub oder Geschäftsreisen der Arbeitgebers die beiden lieben Haushunde im Haus betreut werden müssen.
4 Teamfähigkeit weitere Hilfen rund ums Haus vorhanden - (Hausmeister-Service)
5 Nichtraucher: von Vorteil Bitte nicht im Anwesen rauchen.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen gestellt werden
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Hauwwirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n): Deutsch in Wort und Schrift
13 Muttersprache: Deutsch bzw. für alle anderen Nationen und Muttersprachen offen.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50-+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: zwei brave liebe Familienhunde - Rüden


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive Kochen und der Wäschepflege.
17 Kochen: Wenn Sie gut und gerne kochen, ist dies natürlich willkommen aber keine Bedingung!
18 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Dinge des täglichen Bedarfs, die in einem -1- Personen-Privathaushalt und zwei Hunden anfallen können.
19 Wäschepflege: Die Damenbekleidung zur Reinigung bringen und abholen, ansonsten allgemeine Freizeitbekleiung, Waschen und Bügeln, nebst Bettwäsche und Wäsche des täglichen Bedarfs.
20 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten rund ums Haus wie Blumen gießen, oder mal den Rasen mähen, sollte der beauftragte Hausmeister-Service im Urlaub sein.
21 Chauffeurdienste: Die Hunde zum Tierarzt etc. oder die Arbeitgeberin zum Flughafen bringen und holen.
22 Tierpflege: Ausgang (Gassi) mit den Hunden, Futtermittel reichen etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Pflege des Schwimmbades: In der Sauna und im Schwimmbad nach dem rechten schauen und ggf. dem Hausmeisterservice bei Problemen benachrichtigen.
24 Fuhrparkpflege: 2 PKW inkl. Dienstwagen


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen. Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Mehr Infos für Festanstellung und Gehalt im Privathaushalt finden Sie im nachstenden link:
    www.hauspersonal-agentur.com/personalkosten-hauspersonal.html
26 Ihre Unterbringung: Sollten sie nicht aus der Region stammen und zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber bei einer Wohnungssuche behilflich. Übergangsweise kann auch im Haus ein Zimmer zu Verfügung gestellt werden, das auch bei Haushüten / Hundebetreuung genutzt wird.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - freistehendes Haus mit ca. 250 qm Wohnfläche



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber: Deutsch, englisch, italienisch
30 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz