1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: /www.hamburg-hauspersonal.de/
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Haushälterin / Hauswirtschafterin / Kinderfrau / tierlieb, zum baldmöglichsten Termin nach Ascheberg (Westfalen)Kreis Coesfeld-Münsterland (NRW) in Teilzeit für 20 bis 25 Std./Woche gesucht oder Vollzeit für 30-36 Std./Woche möglich. Dienstwohnung bei Bedarf vorhanden.


Mehr Infos erhalten Sie über unsere Agentur Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049(0)89.29.99.00 | 040.20.00.68.20 oder 0221.598.117.33


Jeder Arbeitgeber ist der Agentur persönlich bekannt. Rufen Sie einfach an und informieren Sie sich oder senden uns eine E-Mail an: info@aog-online.de

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: haushaelterin-ascheberg-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  /www.hamburg-hauspersonal.de/  

Einsatzort: D-5 - Ascheberg-Westfalen

1 Eintrittsdatum: 01. Juli - oder 1 August 2021 - Dauerstellung/unbefristet: ländlicher Privathaushalt
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Haushälterin | Hauswirtschafterin | Kinderfrau
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 20 bis 25 Std. Woche oder eine 30 bis 36 Std. Woche und nach Absprache
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: PKW von Vorteil, da sehr ländlich.
7 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin, Familienpflegerin, Kinderpflegerin oder Dorfhelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Fremdsprache(n): Deutsch in Wort und Schrift
11 Muttersprache: Deutsch bzw. für alle anderen Nationen und Muttersprachen offen.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 50-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt - im Alter von >>ein Baby<< in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum August 2021
14 Betreuung der Kinder: Die gelegentliche Kinderbetreuung soll stundenweise, gemeisam mit der Mutter des Kindes stattfinden, die Mutter arbeitet Zuhause im Home-Office.


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Katzen, Hunde und Pferde sind auf dem Anwesen vorhanden


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive Kochen ( Kochen keine Bedingung )und der Wäschepflege.
17 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentlich nach Absprache
18 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung, inkl. das Bügeln.
19 Terrassenpflege: Terasse fegen, Blumen gießen etc.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.

    Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Für mehr Informationen klicken Sie auf nachstehenden link Festanstellung im Privtathaushalt: www.hauspersonal-agentur.com/personalkosten-hauspersonal.html


21 Besonderes: Die bisherige Haushälterin der Familie geht nach 18 jähriger Tätigkeit in den Ruhestand, eventuell kann Sie die bisherige Haushälterin noch einarbeiten.



22 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
23 Fremdsprache(n) Arbeitgeber: englisch
24 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz