1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Berlin-Mitte-1-2006
 
VERMITTELT

Säuglingspflege-erfahrene Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit nach Berlin - Mitte, für Deutsch/Französisch und Englischsprachige Familie zum Januar 2006 gesucht.

 
Mehr Informationen bei A.o.G.

Herrn Schichl
030.76.68.90.94

Telefonzentrale 089 299.900
Sekretariat Frau Hartwig

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Mitte-1-2006

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 10119 - Berlin-Mitte/Prenzlauer - Berg

1 Eintrittsdatum: Januar 2006 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
+Säuglingspflegeerfahrene Kinderfrau/Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, mit vorheriger Ankündigung
5 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Zum Dienstgebrauch kann Ihnen ein PKW zu Verfügung gestellt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin, Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Säuglingspflege- und Kleinkinderfahrung
12 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch oder Französisch
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch
14 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Französisch
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 2,einehalb Jahre Alt und ein weiteres Kind in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum April 2006
18 Betreuung der Kinder: Das zwei-einhalbjährige Kind ist/wird - teilweise durch den Kindergarten betreut - Mo-Fr. von ca. 10 Uhr bis ca. 15 Uhr - das Kind ist aber auch im Moment wegen des Alters - häufiger Zuhause- da es im Moment noch sehr Pflegebedürftig ist. Nach der Geburt des "Säuglinges" im April 2006, soll nach der Eingewöhnungsphase des Neugeborenen Kindes, die Pflege und die Betreuung der Kinder selbständig und zuverlässig übernommen werden, da die Mutter wieder vollständig Berufstätig sein wird.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
20 Säuglingspflege:
21 Erziehung/Fachrichtung:
22 Förderung kreativ:
23 Förderung intellektuell: Es wäre von Vorteil wenn sie gut französisch oder englisch sprechen, da die Kinder dreisprachig aufwachsen. Dies ist jedoch k e i n e Bedingung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau, die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
25 Kinderpflege: klick hier >>
26 Raumpflege:
27 Kochen: Altergerechte Küche für die Kinder. Für die Eltern ist es Willmommen, das Sie gerne und gut bürgerliche Küche kochen können - dies ist von Vorteil aber keine Bedinung. Bedingung ist dedoch die Zubereitung der Mahlzeiten für die Kinder.
28 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache - je nach Zeit und Organisation.
29 Service: Es kann einmal vorkommen, das Gäste des Hauses bewirtet werden sollen. Dies ist aber nicht der Regelfall - eher selten.
30 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit einem Kleinst-und Kleinkindern anfallen können
31 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau
32 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau/Bügelfrau


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 + nach Vereibarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
34 Ihre Unterbringung: 2 - Zimmer mit eigenem Eingang - der Bezug ist möglich- aber keine _Bedingung
35 Arbeitsort/Location: Privtathaushalt mit ca. 220 qm Wfl. - 4 Etage ohne Lift


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Berlin Prenzlauer-Berg - Berlin - Mitte - www.kinderfrau-stellenangebot.de www.kindermaedchen-stellenangebot.de www.haushaelterin-stellenangebot.de www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de www.kinderpflegerin-stellenangebot.de www.erzieherin-stellenangebot.de www.koechin-stellenangebot.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Französisch - Deutsch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch-Französisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum