1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.AOG-KAT-2013
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.haushaelterin-hamburg.de
 
VERMITTELT

Fröhliche kinder- und tierliebe 100 % Hauswirtschafterin in Vollzeit zum 15. oder 20. Juli 2013 an einen kleinen Ort bei Kaltenkirchen (Kreis Segeberg bei Bad Segeberg) nähe Hamburg in Vollzeit gesucht - Erfahrung in der Hunde- und Pferdepflege von großem Vorteil, aber keine Bedingung.

(Bei Bedarf steht für die Übergangszeit eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung)

Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20 Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.AOG-KAT-2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-2 - ein kleiner Ort bei Kaltenkirchen (25 Min von Flughafen Hamburg entfernt) Kreis Segeberg bei Bad Segeberg, Hauswirtschafterin Stellenangebote

1 Eintrittsdatum: 15. oder 20. Juli 2013 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
Kinder- und tierliebe, positive Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (42-45 Std. Stunden/Woche)
Montag08:30-17:00
Dienstag08:30-17:00
Mittwoch08:30-17:00
Donnerstag08:30-17:00
Freitag08:30-17:00
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Teamfähigkeit familienfähig, vier Mitarbeiterin für die Pferde
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: PKW erforderlich, da die Umgebung sehr ländlich ist
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen
12 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, sofern ein sehr gutes Deutsch gesprochen wird
14 Nationalität: Deutsch oder Englisch, sofern ein sehr gutes Deutsch gesprochen wird
15 Arbeitserlaubnis: Arbeiten in Deutschland, Hauspersonal Deutschland, domestic staff germany house personnel
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30- und 50- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 21 + 16
18 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die gesuchte Kraft bei Abwesenheit der Mutter


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 3 Hunde, 14 Pferde, 4 Kaninchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Chauffeurdienste: In Zusammenarbeit mit der Mutter zu allen möglichen Freizeitaktivitäten und zur Bahn.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z, dieser soll nach Einarbeitung selbständig erledigt und organisiert werden.
22 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sporadisch bei Abwesenheit der Eltern nach Abprache.
23 Raumpflege: Der gesamte Haushalt von A - Z, es wird ein eigenständiges und gut organisiertes Arbeiten nach der Einarbeitungsphase gewünscht.
24 Kochen: Tägliches Mittagessen für 6 Personen. Speisepläne werden wöchentlich zusammengestellt.
25 Kochen/Alltagsküche: Gut bürgerliche Küche, gerne auch mediterran.
26 Service: Eher selten, wenn Gäste kommen.
27 Organisation: Einkaufsliste und Haushaltsbuch führen, vorsorgen, daß "nichts ausgehen kann", umsichtige Vorratshaltung. Die Einäufe werden 2-3 x wöchentlich erledigt.
28 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache mit der Familie, eher selten, die Besorgungen werden normalerweise von Ihrem Arbeitgeber selbst erledigt.
29 Wäschepflege: Sehr umfangreiche Wäschepflege, keine Bettwäsche (diese wird außer Haus gegeben), es gibt wenig Bügelwäsche, gelegentlich einige Hemden.
30 Bügeln: Keine Bettwäsche, wenig Bügelwäsche, gelegentlich einige Hemden.
31 Silberpflege: Vierteljährliche Silberpflege.
32 Gartenarbeiten: Die Terasse fegen, je nach Anlaß und Bedarf, und bei Abwesenheit der Familie Blumen gießen, eventuell in der Urlaubszeit Rasenmähen, dies ist aber keine Bedingung.
33 Chauffeurdienste: Für die Kinder zu Freizeitaktivitäten.
34 Sekretariatsaufgaben: Telefonate entgegennehmen und notieren
35 Tierpflege: 3 Hunde, 14 Pferde, "Hunde- und Pferdeverstand" sind Bedingung, idealerweise haben Sie bereits auf einem Anwesen mit Pferden gearbeitet, diese müssten bei Abwesenheit der Arbeitgeber zusammen mit weiterem Personal entsprechend fachmännisch versorgt werden.


36 Gehalt/Dotierung:
  • 45 Stunden/Woche
  • übergangsweise gibt es eine Wohnmöglichkeit (kleines 2-Zi.-Häuschen), der Arbeitgeber wird dann bei der Wohnungssuche behilflich sein
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
37 Ihre Unterbringung: übergangsweise gibt es ein kleines Appartment, der Arbeitgeber wird dann bei der Wohnungssuche behilflich sein, da der Arbeitgeber es für wichtig hält, daß Sie nach Ihrer Arbeitszeit Ihren eigenen persönlichen Bereich haben.


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Stadt Kaltenkirchen liegt im Kreis Segeberg in Schleswig-Holstein. In Kaltenkirchen befindet sich die Verwaltung der Stadt sowie des Amts Kaltenkirchen-Land. Am Stadtrand liegen die Ortsteile Moorkaten und Heidkaten.Kaltenkirchen liegt ca. 35 km nördlich von Hamburg an der A7 sowie an den Regionalbahnlinien A1 und A2 der AKN. Kaltenkirchen ist Endpunkt der Aufbauachse Nord (Raumordnung in Schleswig-Holstein) in der Hamburger Metropolregion sowie Mittelzentrum. Kaltenkirchen besitzt insgesamt vier AKN Haltestellen. Umgebung; Henstedt-Ulzburg Hamburg Norderstedt Bad Bramstedt Quickborn
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Es wird eine kinder- und tierliebe, fröhliche und humorvolle Kraft gesucht, die es gewohnt ist, gerne selbständig für eine Familie zu arbeiten und bei Abwesenheit der Arbeitgeber Kinder, Hunde, Pferde und Haus versorgt und daher über eine gewisse Flexibilität verfügt. Erfahrung in der fachmännischen Pflege von Pferden ist sehr erwünscht.
Sie sollten zuverlässig sein und gerne für "ihre" Familie dasein. Da Ihr möglicher neuer Arbeitgeber es für wichtig hält, daß Sie nach der Arbeitszeit Ihren eigenen privaten Bereich haben, stellt er Ihnen für den Übergang eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung, wird Ihnen dann aber bei der Suche nach einer eigenen Wohnung behilflich sein. *** Es ist notwendig, daß Sie das ländliche Leben sehr gerne mögen ***.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
42 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-hamburg.de     www.hauspersonal1.de     ww.domesticstaffagency.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.hamburg-hauspersonal.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum