1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.seit1993.com
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

Erfahrene, gut organisierte, verantwortungsbewusste und tierliebe Koechin/Haushaelterin/ Kinderfrau/Haushaltsmanagerin für eine freundliche internationale Familie zum baldmöglichsten Termin in Teilzeit nach Wien - 19.Bezirk gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Wien-09/2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.kinderfrau.at  

Einsatzort: A-1190 - Wien - 19. Bezirk

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, gut organisierte, verantwortungsbewusste, kinder- und tierliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20 Stunden/Woche)
MontagTeilzeitstelle - grundsätzlich auch an 3 Tagen in der Woche möglich, wenn Sie eine gewisse Flexibilität bzgl. z. B. bei Feierlichkeiten haben.
DienstagTeilzeitstelle - grundsätzlich auch an 3 Tagen in der Woche möglich, wenn Sie eine gewisse Flexibilität bzgl. z. B. bei Feierlichkeiten haben.
MittwochTeilzeitstelle - grundsätzlich auch an 3 Tagen in der Woche möglich, wenn Sie eine gewisse Flexibilität bzgl. z. B. bei Feierlichkeiten haben.
DonnerstagTeilzeitstelle - grundsätzlich auch an 3 Tagen in der Woche möglich, wenn Sie eine gewisse Flexibilität bzgl. z. B. bei Feierlichkeiten haben.
FreitagTeilzeitstelle - grundsätzlich auch an 3 Tagen in der Woche möglich, wenn Sie eine gewisse Flexibilität bzgl. z. B. bei Feierlichkeiten haben.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Europa- und weltweit - nach Absprache
6 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung und Umgangsformen werden vorausgesetzt.
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Bereichsleiterin der Hauswirtschaft oder Meisterin der Hauswirtschaft. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen.
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: als EU - Bürger innerhalb des Schengener Abkommens ist eine unbefristete Arbeitserlaubnis kein Problem
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Es sind derzeit noch keine Haustiere im Haushalt, aber eventuell kommt ein Hund in die Familie.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Chauffeurdienste: Alle für das Kind nötigen Fahrten: zum Kindergarten, zu Freizeitaktivitäten bringen und abholen etc. - nach Absprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin / Wirtschafterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und Schrankpflege. Das Kochen ist derzeit eher selten Bestandteil Ihres Aufgabengebietes, sie sollten aber auch gerne einmal eine Mahlzeit für die Familie zubereiten können.
21 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache, wenn die Eltern ausgehen möchten!
22 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Zugehfrau.
23 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache - gesunde und frische sowie leichte Küche.
24 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Dies wird mit Ihrem neuen Arbeitgeber besprochen.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -3- Personen-Privathaushalt anfallen können.
26 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
27 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
28 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf, nach Absprache.
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei uns.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


32 Besonderes: Freundliche internationale Familie, die lange in New York gelebt hat,sucht nach einer erfahrenen Top-Kraft. Aufgabengebiet ist in erster Linie das Managen unseres anspruchsvollen Haushalts, und Untersttzung bei der Betreuung unseres 3-jhrigen Sohnes. Unabdingbare Voraussetzungen: ausgezeichneten Referenzen von internationalen Familien, gltiger Fhrerschein und sicheres Autofahren.

Sprachkenntnisse (mindestens gutes Deutsch oder Englisch), Bereitschaft zur Begleitung bei Reisen, sind Plus-Faktoren.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz